PREMIADOS 23ª Maratona Cultural ACESC 2021

Link fotografias: https://www.flickr.com/photos/acescsp/albums

CONCURSO E MOSTRA ACESC DE ARTES PLÁSTICAS

As Premiadas Na Categoria Aquarela São:

Com a obra: Etérea

Com a obra: Pôr Do Sol Com Pássaros

Com a obra: Natureza

As Premiadas Na Categoria Cerâmica – Pintura E Escultura São:

Com a obra: Fragmentos Pré-Históricos

Com a obra: Azul Do Mar

Com a obra: Simetria

As Premiadas Na Categoria Desenho São:

Com a obra: Frutificação

Com a obra: Original E Cópia

As Premiadas Na Categoria Escultura São:

Com a obra: Humanis Em Transformação

Com a obra: Fênix

Com a obra: Advento Dos Anjos

As Premiadas Na Categoria Gravura São:

Com a obra: Chuva

Com a obra: Maria Chiquinha

Com a obra: É Ela!

As Premiadas Na Categoria Multimeios São:

Com a obra: 356

Com a obra: Spread

Com a obra: Libélula

As Premiadas Na Categoria Pintura Acadêmica E Modernista São:

Com a obra: San Vicente De La Barquera

Com a obra: Coragem

Com a obra: Esperança

As Premiadas Na Categoria Pintura Contemporânea São:

Com a obra: Viagem Ao Fundo Do Mar

Com a obra: Casario II

Com a obra: Alinhavando A Vida

CONCURSO E MOSTRA ACESC DE FOTOGRAFIA

As Premiadas Na Categoria Fotografia Com Intervenção E Editada São:

Com a obra: Trilha

Com a obra: Janela Cor De Rosa

Com a obra: Chuva

As Premiadas Na Categoria Fotografia Preto E Branco São:

Com a obra: Morri Pelo Lixo Que Comi

Com a obra: Substantivo Mineiro

Com a obra: Depois Da Chuva

As Premiadas Na Categoria Fotografia Colorida São:

Com a obra: Vereda

Com a obra: Fora Do Seu Devido Lugar

Com a obra: Do Lado De Fora Do Museu

THE VOICE ACESC JÚNIOR E ADULTO

As Premiadas Na Cantora Júnior São:

Os Premiados Na Categoria Cantor Júnior São:

As Premiadas Na Categoria Cantora Adulto São:

Os Premiados Na Categoria Cantor Adulto São:


CONCURSO E MOSTRA ACESC DE DANÇA

Os Premiados Na Categoria Dança Urbana Infantojuvenil São:

Os Premiados Na Categoria Dança Típica Infantojuvenil São:

Os Premiados Na Categoria Jazz Infantojuvenil São:

Os Premiados Na Categoria Dança Contemporânea Adulto São:

Os Premiados Na Categoria Balé Clássico Adulto São:

Os Premiados Na Categoria Dança Urbana Adulto São:

Os Premiados Na Categoria Dança Típica Adulto São:

Os Premiados Na Categoria Jazz Master A Coreografia Indicada É:

MASTER CHEF EM CASA DOCE E SALGADO

Os Premiados Na Categoria Doce Kids São:

Os Premiados Na Categoria Salgado Kids São:

Os Premiados Na Categoria Doce Adulto São:

Os Premiados Na Categoria Salgado Adulto São:


MOSTRA ACESC DE LITERATURA

Os Premiados Na Categoria Conto Adulto São:

Com O Conto: Fulano, Beltrano, Sicrano

Com O Conto: Sumidouro

Com O Conto: Vida

Os Premiados Na Categoria Crônica Adulto São:

Com A Crônica: Just Dreams

Com A Crônica: Da Janela Lateral

Com A Crônica: Muitos Mililitros De Xixi

Os Premiados Na Categoria Poesia Adulto São:

Com A Poesia: Instrução Para Cortar Unhas De Gato

Com A Poesia: Vitupério

Com A Poesia: Memórias

Os Premiados Na Categoria Poesia Infantojuvenil São:

A Hebraica De São Paulo

Com A Poesia: O Mundo Que Escolheu

Com A Poesia: A Dentuça

Com A Poesia: O Menino

FESTIVAL ACESC DE TEATRO INFANTO-JUVENIL

Os Premiados Na Categoria Cenografia Infantojuvenil São:

Os Premiados Na Categoria Figurino Infantojuvenil São:

Os Premiados Na Categoria Maquiagem Infantojuvenil São:

Os Premiados Na Categoria Iluminação Infantojuvenil São:

Os Premiados Na Categoria Trilha Sonora Infantojuvenil São:

Os Premiados Na Categoria Dramaturgia Infantojuvenil São:

Os Premiados Na Categoria Direção Infantojuvenil São:

Os Premiados Na Categoria Atriz Protagonista Infantojuvenil São:

Os Premiados Na Categoria Ator Protagonista Infantojuvenil São:

Os Premiados Na Categoria Atriz Coadjuvante Infantojuvenil São:

Os Premiados Na Categoria Ator Coadjuvante Infantojuvenil São:

A premiada na categoria Atriz Revelação Infantojuvenil é:

O premiado na categoria Ator Revelação Infantojuvenil é:

Os Premiados Na Categoria Espetáculo Infantojuvenil São:


FESTIVAL ACESC DE TEATRO ADULTO

Os Premiados Na Categoria Cenografia Adulto São:

Os Premiados Na Categoria Figurino Adulto São:

Os Premiados Na Categoria Maquiagem São:

Os Premiados Na Categoria Iluminação Adulto São:

Os Premiados Na Categoria Trilha Sonora Adulto São:

Os Premiados Na Categoria Dramaturgia Adulto São:

Os Premiados Na Categoria Direção Adulto São:

Os Premiados Na Categoria Atriz Protagonista Adulto São:

Os Premiados Na Categoria Ator Protagonista Adulto São:

Os Premiados Na Categoria Atriz Coadjuvante Adulto São:

Os Premiados Na Categoria Ator Coadjuvante Adulto São:

A premiada na categoria Atriz Revelação Adulto é:

O premiado na categoria Ator Revelação Adulto é:

Os Premiados Na Categoria Espetáculo Adulto São:

Deixe um comentário

O seu endereço de e-mail não será publicado.